среда, 16 января 2008 г.

11 способов...как я пытался заработать на жизнь...

Начнем наверно с того, что все в этом мире заданы одной целью, найти ответ на вопрос:"Как заработать денег?". В Интернете да и в печатном мире исписаны, изданы и опобликованы миллионы советов. И если вы думаете что эта статья о них,то вы не правы. 
Сегодня я лучше расскажу о тех способах, которые по некоторым причинам не позволили 
поиметь кнопочку "Бабло" и  работать до старости расчитывая на пенсионые премиальные :)

Ну чтож начну наверно....

1. Свежеиспеченный Специалист
И так нам 16-17 лет, мы у порога взрослой жизни и все способы не прозябнуть по дороге "Жизнь" к нашим услугам. Везде и все тебе забивают в мозг в этом возрасте (некоторых "трамбуют" с 5 класса) , что без образования никуда. Да и разум подогревая идеями отсрочки еще на 5 лет от взрослой, 
самостоятельной жизни, заставляет не спать летними ночами, не ехать -) на море,а сидеть задрачивать до автоматизма предметы для поступления. А поступать советуют на юридические,экономические,медецинские фак-ты. И ты пробившись через 5-10 человек на место получив добро в сентябре начинаешь обучаться ремеслу. И все бы хорошо, но к 3-4 курсу понимаешь, что и быть по специализации не так сладко, и средние заработки к тому времени 
упали по профессии да и вообще ты сам лично разачарован в специализации по которой учишься.
Кое как доучившись ты понимаешь, что вариант работать по профессии отпадает (если вы конечно не мазохист и вам доставляет удовольствие заниматься нелюбимым делом...о как загнул..)

2. Комерсант-Барыго
Родители внезапно решают заняться бизнесом в сфере купи-продай и тянут тебя за собой. Прельстившись первоначальными заработками, которые кажуться манной небесной начинаешь плодотворно пахать. Но через месяц-два понимаешь: "не все то золото - что блестит". Тетрадки, сверки, переучеты, налоговые, санэпидем, ОБЭП, проверки, сверки, езда по базам.... Можно продолжать очень долго. Но поработав в таком режиме плюс ко всему видя что в твоем городе под себя "тему" твоего бизнеса подминает какая-то крупная сеть магазинов и твой доход потихоньку начинает напоминать доход живущего на пособии,  шлешь все нафиг с мыслью никогда не заниматься продуктами питания.

3. 2й Артем Лебедев :)
А жить то хочеться. Благо с компьютерами на ты и что такое интернет ты знаешь еще с момента, когда слово "интернет-кафэ" звучало как заклинания вызывающее Ктулху. В месяц подворачиваються по пару заказов 
на сайты через знакомых. Дело идет. Но в твое время и в твоей стране желающие показать себя в Интернете да еще
 и за деньги для твоего регона хорошие - маловато. Да и клиенты вечно нервные попадаються.
Из разряда "по знакомству". Никогда и ничего не делайте своим знакомым. Вынос мозга обеспечен. Да и со временем конкуренция веб-студий убивает все желание заниматься бизнесом таким образов.

4. Рамшан и Джумшут или Малдавашке
В душе разруха и буран. Ту би ор нот ту би. Все твои друзья ломанулись в Москву на заработки и раз в 3-6-12 месяца приезжают "типа крутые и богатые". Покупают чиста молдавскую машину Мерседес 124 или БМВ е34 и уезжают опять гнуть спины хуже китайских уборщиц в забегаловках.
Не эту мысль отгоняем от себя подальше.

5. Работа в корпорации
По знакомству али как устраиваешься в какую нибудь компанию в твоем регионе типа схожую по структуре с западными. Работаешь,соц пакет,все зашибись,з/п чуть выше среднего, но проходит пару лет, а бакс уже к евру 1,47 а не 1,2 как раньше, долар в 1,5 раза выше к нац валюте, а руководство каждый месяц пытаеться найти за что можно рубануть з/п. Со временем ты либо попадаешься на каком-то рабочем косяке либо тупо попадаешь под какое-то сокращение.

6. А не продать ли нам....
Почку... не гоним это алкобред подальше от себя..

7. Разборка авто
Да. У меня даже даже до этого дошло. Попал в аварию и благо не виновный был. Получил денег на востановление авто. Но авто неподлежало ЦЕЛЕСООБРАЗНОМУ востановлению.
Продал все по запчастям и окупил полторы стоимости авто. Купил на эти деньги машину новее.

8.Ибэй
Так как живешь в Муходришенске каком то, то некоторые товары реально найти только на нем. Сидишь торгуешься,по незнанию проигрываешь очень сладкие лоты, потом научившись играть на ибее и думая что ты знаешь о нем все, в один прекрасный момент понимаешь, что нифига о нем не знаешь, когда тебе 3-4 твоих покупки тупо попадаються на какиех то конченых продавцов,что даже саппорт ибея никуя им не делает. А суммы на почти 1Кб баков. Да для вас может и не много, но у нас где средняя з/п 150-200уе это нормальная сумма.

9.ТюнингАТОР =)
Да после "Форсажа" многие заболели темой тюнинга автомобилей. Благо не бросил это начинание и занимался, изучал тему более 3 лет.
Итог: как максимум покупаешь редкие запчасти там где они не редкие и продаешь у себя где их вообще нет :)
Продаж минимум, гемора максимум..

10. WELKAM to USA $$$
В кратце: есть у америкосов программа поддержания малоразвитых регионов. Типа там гранты, конкурсы и прочее. Типа напишите эссе выиграйте конкурс и получите пару сотен баксов. Вроде бы все ясно и просто. Думаешь что мало кто знает, да и в шкколе сочинения строчил на вольную тему только ручку дай потолще, да листов А3 побольше -)
Ан нет. Выиграть такие конкурсы или гранты помоему тяжлее чем пробиться в топы гугля по таблеткам.

11. SEO
Надеюсь на этом пункте поставить жирную точку в моем биографии заработков в жизни. Да поможет мне бог и PR9.



ЗЫ: Не сочтите за аксиому статью, так просто накипело..А тут как раз конкурс на тематику..
Пусть каждому в жизни способ заработать денег и получить пожизнено кнопку "Бабло" попадаеться с первого раза.
Успехов. Искрене ваш МазаФакыч

4 комментария:

burnis комментирует...

мдя. как это все знакомо..
кроме рахве что "тюнинга" и "написания эссе".
видимо многим приходится так вот...

на последнем пунктике остановится действительно было бы не плохо.

только вот спецов уже не так уж и мало..
посмотреть только на этот конкурс где город какой-то пиарят..они же просто жгут!

MF комментирует...

Акуеть.,Я думал этот бред никто у меня не прочитает :)

Unknown комментирует...

Спасибо было интересно и по содержанию и по слогу,кроме того для нас,юзеров ,еще и поучительно.

Алексей Востров (Seoded) комментирует...

А вот, как я начинал http://www.seoded.ru/articles/kak-nachat-zarabatyvat-v-internete.html